По Ростову прошел «Маршрут здоровья»

Новости

Автор/авторы: 

29.06.2022

Активисты агитационного пробега рассказывали о вреде курения и наркотиков

29.06.2022, /=РО=/В городе состоялся пробег агитационного автобуса «Маршрут здоровья», сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, передвижной консультационный пункт осуществлял свою работу в нескольких точках города, - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону, Ассоциация лиц по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здравоохранения «Донской антинаркотический фронт», АНО Центр Поддержки эколого-социальных проектов «Город без табачного дыма и др.

Жителям и гостям города, в первую очередь молодежи, активисты пробега напомнили о вреде курения и употребления никотиносодержащей продукции и о профилактических стратегиях по ведению здорового образа жизни. В рамках акции проведен опрос о доступности наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Теги: