По нацпроекту на Дону отремонтируют и построят 139 дорог

Новости

Автор/авторы: 

20.04.2022

Сумма контрактов превышает 5,5 млрд рублей

20.04.2022, /=РО=/В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируется привести в порядок и построить 139 региональных и местных дорожных объектов на общую сумму 5,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Кроме того, на развитие дорожного хозяйства предусмотрено 627,3 млн рублей. Запланирован второй этап создания интеллектуальной транспортной системы Ростовской агломерации, - сказано в сообщении.

Все торги будут проведены до 1 мая. Там, где торги не состоялись, средства перераспределены и будут использованы на иных объектах.

- Принципиальная задача – точно в срок, до 1 ноября, выйти на завершение работ по объектам нацпроекта, - подчеркнул Василий Голубев.

На объектах, финансируемых за счет дополнительных федеральных поступлений в размере 1,5 млрд рублей, работы начнутся после проведения торгов в июне. Завершить их намечено до 1 ноября.

В рамках нацпроекта БКД в 2021 году было отремонтировано 166 дорог регионального и местного значения на общую сумму 7,3 млрд рублей.

Теги: