Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики могут расширить

08.04.2020

Уже сейчас Ростовская область готовит предложение в федеральное правительство

Фото: pixabay.com

08.04.2020, /=РО=/Список наиболее пострадавших во время пандемии новой коронавирусной инфекции отраслей экономики может быть дополнен, об этом во время брифинга сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

- Перечень пострадавших отраслей определяет федеральное правительство. Но нам дано четкое поручение губернатора обращаться с предложениями в правительство РФ. Сегодня есть список из четырех пострадавших отраслей: это сектор строительства, все ресурсоснабжающие предприятия, операторы ТКО и торговля, которая не входит в общепит, - сказал он.

По словам Максима Папушенко, в Ростовской области будут рассматривать и альтернативные способы помощи этим отраслям экономики.

Напомним, в конце марта были определены девять наиболее пострадавших от распространения коронавируса сфер экономики. Организации и ИП, занятые в этих сферах, получат первоочередную адресную поддержку. Это авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок и деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Ранее /=РО=/ сообщал, что губернатор Ростовской области утвердил список антикризисных мер в условиях  распространения коронавируса. Документ опубликован на сайте правительства донского региона.

В тексте антикризисного плана идет речь о снижении ставок налогов и введении временной отсрочки на арендную плату для малого и среднего бизнеса и т.д.

Теги: