Орден Жукова вручен Южному округу Росгвардии в Ростове-на-Дону

Новости

Автор/авторы: 

08.04.2023

Государственными наградами отмечены росгвардейцы, отличившиеся при выполнении служебно-боевых задач

Фото: пресс-служба ЮО ВНГ России

08.04.2023, /=РО=/Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону вручил награду территориальному объединению ведомства. Об этом сообщает пресс-служба ЮО ВНГ России. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаров, командующий Уральским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Бойко, а также представители взаимодействующих с Росгвардией ведомств.

- Отметивший в январе этого года 30-летие со дня образования, Южный округ Росгвардии награжден Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2022 года за мужество и самоотверженность, проявленные росгвардейцами в ходе выполнения служебно-боевых задач, и за высокие показатели в боевой подготовке, - сказано в сообщении.

Генерал армии Виктор Золотов вручил генерал-полковнику Игорю Турченюку удостоверение к ордену Жукова и прикрепил государственную награду к личному штандарту командующего Южным округом Росгвардии.

Обращаясь к личному составу и ветеранам, главнокомандующий отметил, что высокая награда – это объективное признание высоких ратных заслуг всех поколений солдат правопорядка, представляющих Южный округ войск национальной гвардии. Глава Росгвардии выразил убежденность в том, что сегодня чувства заслуженной сопричастности к высокой награде войск национальной гвардии смогут испытать и многие жители Южного федерального округа.

- Вместе – мы сила, способная преодолеть любые испытания и невзгоды, - сказал генерал армии Виктор Золотов.

В ответном слове командующий округом генерал-полковник Игорь Турченюк от личного состава и себя лично поблагодарил главу ведомства за высокую оценку ратного труда подчиненных, вклад росгвардейцев в охрану правопорядка на юге России и обеспечение безопасности граждан.

Генерал армии Золотов также вручил государственные награды росгвардейцам, отличившимся при выполнении служебно-боевых задач. Состоялась демонстрация трофейной техники и вооружения, изъятых в ходе спецоперации. Кульминацией торжества стало открытие памятника военнослужащим и сотрудникам оперативно-территориального объединения Росгвардии - монументальной композиции, в центре которой установлена скульптура воина-росгвардейца с чашей Вечного огня.

Теги: