Около 200 новогодних елок установят в Ростове к 1 декабря

13.11.2018

Самую большую и красивую можно будет увидеть у парка Горького

Фото: Василий Редько

13.11.2018, /=РО=/Около 200 елей, украшенных к новогодним праздникам, установят в донской столице к 1 декабря, об этом сегодня, 13 ноября, на брифинге в городском пресс-центре «Ростова официального» сообщил начальник управления культуры города Александр Доманов.

Где-то будут установлены живые елки, а где-то - искусственные.

- Самая большая и самая красивая елка будет стоять у парка имени Горького, - сказал Александр Доманов.

Это будет та же самая ель, которая стояла здесь и в прошлом году.

- В прошлом году она стала центром внимания. Все с удовольствием фотографировались возле нее. Если у нас есть хорошая ель, какой смысл ее куда-то убирать и покупать новую?!, - добавил он.

Планируется, что рядом с ней, как и в прошлом году, будет расположен большой светящийся шар желаний.

- С 25 декабря с 14 до 20 часов у главной елки будут проходить ежедневные праздничные мероприятия, - сказал начальник управления культуры Ростова.

Особенно он отметил несколько из них. Это официальное открытие городской елки, встреча Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января под бой курантов и поздравление президента страны, рождественские гуляния, которые пройдут 6-7 января, и закрытие главной городской елки.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что оформление Ростова на новогодние праздники будет сделано в стиле старорусских сказок: на улицах города появится гжель, инсталляции из матрешек, Дедов Морозов и многое другое. И о том, что в новогодние дни в Ростове пройдут около 1 тыс. праздничных мероприятий.

Теги: