Огромный вклад в благосостояние города и его жителей вносят женщины-предприниматели

01.03.2023

В преддверии международного женского дня прошло заседание Ассоциации работодателей

Фото: Алексей Асмолов

01.03.2023, /=РО=/Заседание Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» состоялось в преддверии международного женского дня. Прекрасный повод вручить награды лучшим сотрудницам предприятий Ростова.

Тем более, что во многом экономические успехи города обусловлены, в том числе именно их профессионализмом, талантом и мастерством. Об этом написал в своем telegram-канале глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Несмотря на глобальные экономические изменения, Ростов продолжает развиваться, что отражается в развитии городской инфраструктуры, а также ключевых показателях.

Так, только валовой городской продукт в 2022 году вырос на 8% и достиг 617 млрд рублей. А по количеству индивидуальных предпринимателей в расчете на тысячу жителей Ростов занимает сегодня первое место в стране среди городов-миллионников, у нас их более 43 тысяч, – говорится в сообщении.

Также Ростов остаётся привлекательным для инвесторов. Активно развивается территория Левого берега. Уже начато строительство современных домов, транспортной развязки. Напомню, что планируется реализация крупного инвестпроекта - строительство тренировочный базы для ФК "Ростов".

Залог успеха и в постоянном диалоге власти и бизнеса. Поэтому в повестке сегодняшнего заседания только самые актуальные вопросы: поддержка мобилизованных граждан и их семей, ведение бизнеса на новых территориях Российской Федерации, развитие и благоустройство городских территорий. Также заслушали доклады представителей крупных ростовских предприятий.

— Отмечу, что наши предприниматели активно занимают освободившиеся ниши своими товарами и услугами, успешно выстраивают новые логистические цепочки. Наш бизнес оказывает и всевозможную добровольную поддержку участникам специальной военной операции. Бойцов обеспечивают продуктами, снаряжением, оборудованием, – написал Алексей Логвиненко.

Уверен, вместе мы справимся с любыми вызовами, которые ставит перед нами жизнь. Благодарю всех за оказываемую поддержку.

Теги: