«Офис присутствия» Ростовской области заработает в Турции

Новости

Автор/авторы: 

18.05.2023

В перспективе подобные площадки откроются во Вьетнаме, Египте и Индии

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

18.05.2023, /=РО=/Открытие «офисов присутствия» предприятий Ростовской области в дружественных странах обсудили в региональном технологическом пространстве коллективной работы «Точка кипения». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
- Участники встречи: министр экономического развития Максим Папушенко, председатель ростовского регионального отделения «Деловой России» Андрей Грибенюк, директор АНО «Центр поддержки экспорта» Аркадий Мурзаев, а также руководители ряда предприятий среднего и малого бизнеса - обозначили направления взаимодействия минэкономразвития области и «Деловой России» по определению основных задач и функций площадки «офис присутствия» предприятий Ростовской области в Турецкой Республике, – сказано в сообщении.
О планах создавать совместно с деловыми объединениями и бизнесом «офисы присутствия» Ростовской области в дружественных странах заявил в своем инвестиционном послании - 2022 глава региона Василий Голубев.
Как отметил Максим Папушенко, создание и функционирование «офисов» станет еще одним инструментом развития внешнеэкономических связей Дона с дружественными странами и дополнительной возможностью для продвижения деловых и торговых отношений между предприятиями Ростовской области, в том числе субъектов МСП, и представителями зарубежного бизнес-сообщества. Данная работа отвечает целям национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
В планах экономического блока региона – создание «офисов присутствия» также во Вьетнаме, Египте, Индии и ряде других государств.
 

Теги: