На Туполева устанавливается легальный НТО

Новости

Автор/авторы: 

19.01.2023

Компенсационные посадки будут произведены в День древонасаждения

Фото: пресс-служба администрации Ростова

19.01.2023, /=РО=/В Ростове жители улицы Туполева обратились в Управление благоустройства и лесного хозяйства города с сообщением о том, что на улице Туполева перед домом № 9/1 у переулка Древесного начали установку торгового павильона. Ранее на этом участке были вырублены аварийные деревья. И обратившиеся посчитали, что эта территория будет занята компенсационными посадками, сообщило Управление благоустройства и лесного хозяйства города

- Нестационарные торговые объекты по адресному ориентиру: улица Туполева, 9/1 размещаются на основании договоров о размещении НТО от 22.07.2022 №№ 865-ЗБ, 867-ЗБ. Хозяйствующий субъект, получивший такое право благоустраивает территорию, прилегающую к НТО за свой счет. – ответило на обращение Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону. - Мероприятия по обустройству: установка малых архитектурных форм, высадка деревьев осуществляются в соответствии с проектом оформления фасадов НТО, являющимся одним из приоритетных критериев оценки заявки на участие в конкурсе на право заключения договора о размещении НТО.

Дополнительно было сообщено, что по указанному адресному ориентиру специалистами администрации Первомайского района были выявлены два аварийно-опасных дерева породы орех, снос которых выполнен в октябре 2022 года.

- Компенсационное озеленение территории Первомайского района будет осуществляться в весенний «День древонасаждения», - уточнили в Управлении благоустройства и лесного хозяйства города.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024650

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024548

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024823