На Привокзальной площади в Ростове сделают транспортно-пересадочный узел

04.08.2021

В центре площади появится павильон транспортно-информационного центра

04.08.2021, /=РО=/На Привокзальной площади Ростова будет создан транспортно-пересадочный узел, об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Я подписал Постановление об утверждении документации по планировке территории в границах: улица Красноармейская – проспект Сиверса. Она предусматривает технологические решения по модернизации и реконструкции Привокзальной площади за счет внебюджетных средств, - сообщил он.

По словам Алексея Логвиненко, развитием площади никто не занимался, но по количеству посетителей Привокзальная площадь превзошла «площадь трех вокзалов» в Москве.

Поэтому было принято решение модернизировать ключевую точку транспортных потоков, разделить в разных уровнях автомобильные и пешеходные потоки, создать терминалы посадки-высадки общественного транспорта.

Так, на автовокзале разместится терминал А. Объект будет реконструирован с целью создания участка переходной галереи и зоны транспортной безопасности. В границах подпорной стенки реки Темерник появятся терминалы В и С маршрутов пригородного сообщения. Терминал Д – новый объект с организацией посадки-высадки пассажиров на городские рейсы.

Кроме того, в центре Привокзальной площади будет установлен павильон транспортно-информационного центра. Здесь ростовчане и гости донской столицы смогут приобрести или пополнить баланс транспортных карт. Получить информацию по маршрутам и расписаниям перевозок на вокзалах и в аэропорту «Платов» и многое другое.

Теги: