На первом месте таблицы: «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» в матче Чемпионата России

30.10.2020

Команда одержала победу в восьми матчах чемпионата

30.10.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» на домашней площадке в матче Чемпионата России 29 октября. Игра завершилась со счетом 27:22, сообщает пресс-служба донского клуба.

Счет открыли гости. Первые десять минут команды шли мяч в мяч. Но к 12-й минуте дончанкам удалось оторваться на несколько очков – 7:4. На перерыв команды ушли со счетов 19:10 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме команда снизила темп и стала допускать больше ошибок. В начале тайма донские красавицы заработали два пенальти и удаление на две минуты. К 25-й минуте сопернику удалось сократить отрыв, но после тайм-аута, который взял Пер Юхансон, команда настроилась на последнюю пятиминутку – она стала напряженной для обеих команд. Бобровникова забила под сирену. Матч завершился победой донского клуба – 27:22.

На данный момент «Ростов-Дон» занимает первое место турнирной таблицы чемпионата. Команда одержала победу во всех восьми матчах. Отметим, что «Астраханочка» до встречи с донскими красавицами также не теряла очков в чемпионате этого сезона.

Следующий матч «Ростов-Дон» сыграет с ЦСКА 3 ноября. В понедельник команда отправится в Москву.