На нескольких улицах Ростова появятся выделенные полосы для общественного транспорта

12.02.2021

Из-за закрытия движения по мосту Малиновского могут выделить отдельные полосы для общественного транспорта на объездных улицах

Фото: сайт администрации Ростова

12.02.2021, /=РО=/На нескольких улицах Ростова появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- В связи с закрытием движения по мосту Малиновского рассматривается возможность выделения отдельных полос для движения общественного транспорта на объездных улицах, - говорится в сообщении.

По словам заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского, выделенные полосы уже есть на улице Шеболдаева, в направлении движения в город, по улице Немировича-Данченко вопрос также практически решен. В стадии рассмотрения улица Дачная-56 Армии, Ларина.

Дорожные знаки можно устанавливать уже сейчас, а наносить разметку будут только при наступлении благоприятных погодных условий. Кроме того, будет проведена ротация камер фото-фиксации, с установкой их в тех местах, где непосредственно будут выделены полосы для общественного транспорта.

Теги: