На набережной в Ростове запретят строить многоэтажки

19.10.2020

Завтра депутаты Гордумы рассмотрят изменения в Правила землепользования и застройки города

Фото: Денис Демков

19.10.2020, /=РО=/В Ростове, на улице Береговой, ограничат жилищное строительство. Завтра на заседании Гордумы депутаты рассмотрят соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки города, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- По новым Правилам застройщикам будут выдавать уже иную градостроительную документацию, в соответствии с которой новое архитектурно-строительное проектирование может быть выполнено только в целях строительства объектов сферы рекреации, развлечения, отдыха, туризма, объектов обслуживания и иных объектов нежилого назначения, - говорится в сообщении.

Изменения не будут иметь обратной силы и не отменят ранее выданную застройщикам исходно-разрешительную документацию.

Сообщается, что уже есть поданные застройщиками иски в суд об оспаривании соответствующих отказов в выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов.

- Мы не должны мириться с существующим положением вещей, когда самое сердце нашего города – его набережную - застраивают многоквартирными домами, превращая ее тем самым в некий спальный район, - сказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 143

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024962

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 649