На «Кубке вызова 2026» по теннису команда Ростова заняла 1 место

03.03.2026

Турнир объединил более 100 спортсменов из 21 субъекта нашей страны

Фото: donland.ru

03.03.2026, /=РО=/На «Кубке вызова 2026» на призы губернатора среди любительских команд Донбасса и Ростова-на-Дону команда донской столицы заняла первое место. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сообщается, второе место заняла команда, представляющая город Донецк, третье — город Мариуполь, а четвертое — город Луганск.

Турнир прошёл 27 и 28 февраля на площадке Донской академии тенниса в посёлке Овощном Азовского района. Здесь также состоялись всероссийские соревнования по теннису.

По информации пресс-службы регионального правительства, донские спортсмены Тимофей Басенко и Даниил Чижук стали победителями в парном мужском разряде.

На всероссийском старте выступали более 100 спортсменов из 21 субъекта страны.

Также академия тенниса приняла еще один турнир — «Кубок защитников Отечества» на призы губернатора Ростовской области. Лидером турнира стал Руслан Аулов (1 место). Также отлично себя проявили Владимир Новиков (2 место) и Артур Мазурек (3 место).

Как отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев, в регионе есть вся необходимая инфраструктура, чтобы принимать турниры высокого уровня.

— Ежегодно проводим первенства ЮФО, «Кубок губернатора», а в этом году в планах — пять всероссийских стартов, — рассказал он.

Теги: