На фестиваль «Крымская весна» в парк «Левобережный» пришли более 5 тыс. человек

18.03.2022

Фестиваль состоялся в честь празднования восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

Фото: Асмик Абрамян

18.03.2022, /=РО=/18 марта в парке «Левобережный» в честь восьмой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией прошел фестиваль «Крымская весна».

- Восемь лет назад Крым вернулся в родную гавань. Традиция встречать «Крымскую весну» вместе и ярко – знак единения жителей нашей большой страны, всех россиян. Сегодня мы собрались, чтобы поддержать те решения, которые состоялись. Каждый на своем месте должен делать всё, чтобы мы двигались вперед и решали задачи в интересах развития нашего региона. Мы за мир! Мы за Россию! Мы за президента, - обратился к дончанам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Также перед собравшимися выступил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко. Он отметил, что события восьмилетней давности стали точкой отсчета для изменения положения нашей страны, возрождения ее мощи, силы и славы.

На фестиваль «Крымская весна» в парк «Левобережный» пришли более 5 тыс. человек: это представители трудовых коллективов, общественных, политических объединений, ветеранских организаций, студенчества, а также неравнодушные горожане.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся общереспубликанский референдум о статусе Крыма. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 96% крымчан. А 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Теги: