На Дону задержан возможный наркодилер

Новости

Автор/авторы: 

19.12.2022

Подозреваемый взят под стражу

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

19.12.2022, /=РО=/В Каменском районе задержан 22-летний местный житель по подозрению в попытке сбыта наркотических веществ. Ранее он был судим за кражу и угон автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе обыска домовладения фигуранта обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения. Согласно заключению эксперта, это производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 93,94 граммов и мефедрон (4- метилметкатинол) общей массой 20,6 граммов, - сказано в сообщении.

Выяснено, что задержанный приобретали наркотики через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц злоумышленник забирал запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывал на более мелкие партии и хранил их с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20-и лет. Гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: