На Дону от уплаты аренды до конца года освободили гостиницы

03.08.2020

Ранее в Ростовской области были приняты меры поддержки бизнеса

Фото: pixabay.com

03.08.2020, /=РО=/В Ростовской области от уплаты аренды с 1 января до 31 декабря 2020 года освободят арендаторов земельных участков, находящихся в госсобственности Ростовской области и госсобственность на которые не разграничена. Эта мера поддержки коснется собственников гостиниц и иных мест размещения. Постановление о мерах поддержки арендаторов земельных участков принято на заседании регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства донского региона, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано принять аналогичные правовые акты о мерах поддержки арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Ранее в Ростовской области были приняты меры поддержки бизнеса: до минимально возможного уровня была уменьшена ставка для «упрощенки», налог на вмененный доход снижен в два раза на уровне муниципалитетов, были разработаны уникальные кризисные предложения по льготному кредитованию бизнеса, снижена стоимости аренды государственной и муниципальной недвижимости, объявлен мораторий на проведение контрольных проверок предприятий.

Теги: