На Дону осужден мужчина за убийство с особой жестокостью

Новости

Автор/авторы: 

05.09.2022

Собственную жену он облил бензином и поджег

Фото: pixabay.com

05.09.2022, /=РО=/В Белокалитвинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении убийства, совершенного с особой жестокостью, и умышленного уничтожения имущества. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Установлено, что 26 марта 2021 года гражданин был в состоянии алкогольного опьянения и находился по месту своего жительства - в квартире, расположенной в хуторе Голубинка Белокалитвинского района, - сказано в сообщении. - В ходе бытового конфликта, действуя умышленно, он облил бензином свою 46-летнюю супругу и поджог. 

В результате полученных телесных повреждений в виде термических ожогов головы, туловища, верхних и нижних конечностей потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

Кроме того, противоправными действиями была повреждена квартира и уничтожено имущество. Гражданин был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда жителю Голубинки назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

17.02.2024937

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

03.02.2024781

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

21.01.2024893