На Дону операторы-122 провели более 20 тыс. консультаций по вопросам частичной мобилизации

26.10.2022

Телефон горячей линии работает круглосуточно

Фото: donland.ru

26.10.2022, /=РО=/Свыше 20 тыс. консультаций по вопросам частичной мобилизации провели операторы-122 в Ростовской области. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

В среднем специалисты обрабатывают около 1 тыс. обращений в сутки, самое большое количество звонков – 2366 – поступило 24 сентября.

У каждого оператора есть бланки с ответами на наиболее популярные вопросы. На сегодняшний день их 550. В конце смены формируется список нестандартных обращений, который передается в соответствующие министерства и ведомства. Через два-три дня обратно приходит ответ, который потом также становится типовым.

- Чаще всего люди спрашивают о возможности добровольного участия в спецоперации, социальных гарантиях мобилизованных и членов их семей, порядке призыва на службу, условиях отсрочки, категориях, подлежащих призыву, а также записи на курсы дополнительной военной подготовки ДГТУ, - говорится в сообщении.

Напомним, в донском регионе горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает с 22 сентября. Получить консультацию можно по единому номеру 122. Телефон горячей линии работает круглосуточно, звонок бесплатный.

Ответы на наиболее частые вопросы, касающиеся частичной мобилизации, также опубликованы на официальном сайте правительства Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

11.01.20241 558

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.04.20232 575