На Дону обсудили перспективы развития туризма

Новости

Автор/авторы: 

24.05.2022

Научный форум объединил идеологов и практиков сферы отдыха и путешествий

24.05.2022, /=РО=/

V Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика» прошла в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

- Научный форум объединил идеологов и практиков сферы отдыха и путешествий, позволил выявить действующие тенденции в туризме, распространить лучшие практики, а также подготовить соответствующие рекомендации по эффективному развитию внутреннего и въездного туризма, - говорится в сообщении.

О работе, которую ведет администрация города Ростова-на-Дону по продвижению туристского потенциала, рассказал заместитель директора департамента экономики города Алексей Гернес. Он отметил особую роль пресс-туров, инфотуров, событийных мероприятий в работе по привлечению туристов в донскую столицу. Для продвижения туристских возможностей города используются социальные сети, а также официальный туристский портал www.tourism.rostov-gorod.ru, на котором можно узнать необходимую для путешествия информацию, прослушать аудиогиды, скачать электронные сувениры, посмотреть афишу мероприятий.

Тематические направления работы конференции охватили основные стороны деятельности по формированию отдыха и путешествий: государственное регулирование туристской и гостинично-ресторанной деятельности, информационные и инновационные технологии в управлении, историко-культурологический аспект развития индустрии гостеприимства, проблемы подготовки, организации и управления персоналом.

Теги: