На Дону начнут благоустраивать небольшие парки и скверы

29.07.2020

Проекты также синхронизируют с ресурсоснабжающими организациями

Фото: pixabay.com

29.07.2020, /=РО=/На Дону планируют изменить правила отбора территорий для благоустройства. Предложения по совершенствованию системы создания комфортной городской среды на открытии онлайн-образовательной программы для государственных и муниципальных служащих озвучил Василий Голубев.

Так, при выборе территорий, которые необходимо обустроить, приоритет следует отдавать небольшим паркам и скверам, которые популярны у местных жителей. При этом данные проекты обязательно нужно синхронизировать с ресурсоснабжающими организациями.  

- Предлагаю как минимум на следующий год изменить правила отбора территорий для благоустройства. Давайте сосредоточимся на небольших пространствах с хорошей пешеходной активностью – до 1 га... Такие мини-парки нам и по карману, и все работы по благоустройству можно сделать за один сезон. Это позволит охватить проектами благоустройства больший объем территорий и в сельских населенных пунктах, и в городах, - заявил губернатор.

Отмечается, что синхронизация проектов с ресурсоснабжающими организациями позволит сохранить обновленный парк в хорошем состоянии долгое время.

Теги: