На Дону начали выпускать глюкозный сироп

21.11.2022

Он заменит аналогичную импортную продукцию

Фото: donland.ru

21.11.2022, /=РО=/В Ростовской области приступили к выпуску отечественного глюкозного сиропа. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

С новой производственной линией компании «Амилко» в ходе рабочей поездки в Миллерово ознакомился губернатор Василий Голубев. На предприятии губернатор также проинспектировал работу новой линии цеха сушки крахмала. Оборудование позволит увеличить суточное производство до 300 тонн сухого товарного кукурузного крахмала. На предприятии также начал функционировать новый цех мелкой фасовки, который позволяет фасовать сиропы в тару для розничных потребителей.

- Сиропы, используемые для изготовления кондитерских изделий, – это новая продукция компании «Амилко». Она замещает на рынке аналогичную импортную продукцию, - говорится в сообщении.

К реализации крупного инвестиционного проекта по модернизации действующего производства по переработке кукурузы компания приступила в 2015 году. В результате мощность действующего крахмалопаточного комбината должна вырасти в 2026 году до переработки 500 тыс. тонн сырья в год. Объем инвестиций по проекту – 7,5 млрд рублей, из них уже инвестировано 4 млрд.

Теги: