На Дону будут судить насильника

31.03.2023

В деле – три эпизода

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

31.03.2023, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статьям «Разбой», «Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование несовершеннолетней» в отношении 52-летнего жителя города Каменска-Шахтинского. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в ноябре 2022 года он, находясь вблизи парка, расположенного в микрорайоне Лиховском города Каменска-Шахтинского, совершил разбойное нападение на 19-летнюю местную жительницу, после чего принудил ее к иным действиям сексуального характера, - говорится в сообщении.

Спустя несколько дней обвиняемый, находясь на улице Советской микрорайона Лиховского города Каменска-Шахтинского, напал на 16-летнюю несовершеннолетнюю, после чего ее изнасиловал.

Также установлено, что в октябре 2022 года он, находясь по улице Ленина микрорайона Лиховского в городе Каменске-Шахтинском, совершил в отношении 34-летней женщины иные действия сексуального характера.

Установить и задержать обвиняемого удалось благодаря грамотно проведенным следственным действиям, в результате которых были обнаружены биологические следы, позволившие в дальнейшем идентифицировать их происхождение от обвиняемого, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений.

В ходе следствия свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Теги: