На Дону будут судить главу сельского поселения и его заместителя

28.09.2021

Их обвиняют в должностных преступлениях

Фото: pixabay.com

28.09.2021, /=РО=/В Миллеровском районе будут судить главу сельского поселения и его первого заместителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Главу поселения подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями. В отношении его зама возбуждено уголовное дело по статьям «Подстрекательство к злоупотреблению служебными полномочиями» и «Подстрекательство к служебному подлогу».

- По данным следствия, на основании муниципального контракта на территории региона строили сквер. В декабре 2019 года подрядчик, зная, что работы выполнены не в полном объеме и ненадлежащего качества, обратился к главе сельского поселения с просьбой осуществить приемку работ и произвести оплату, на что получил отказ. Но в дальнейшем первый замглавы администрации района уговорил главу принять работу и подписать подложные документы, - говорится в сообщении.

Установлено, что работы по благоустройству сквера выполнены не в полном объеме и ненадлежащего качества, в результате чего бюджету поселения причинен ущерб на сумму более 4 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: