МТС инвестирует в цифровую инфраструктуру Дона 2 млрд рублей

03.06.2021

Компания намерена это сделать в 2021-2022 годах

03.06.2021, /=РО=/Компания МТС планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры Дона 2 млрд рублей. Такие данные указаны в соглашении о сотрудничестве, которое подписали сегодня правительство Ростовской области и ПАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает пресс-служба донского губернатора.

Инвестировать компания намерена в 2021-2022 годах.

- Одно из направлений – разработка и реализация региональных проектов по цифровизации инфраструктуры населенных пунктов, повышение безопасности городской среды с использованием интеллектуальных систем видеонаблюдения и Wi-Fi в общественных пространствах, - говорится в сообщении.

Кроме того, речь в соглашении идет и о социально-культурных проектах, в частности участии в различных просветительских, образовательных, туристических проектах, волонтерских инициативах, а также о внедрении инновационных технологий в сферу культуры и искусства.

Отмечается, регион и МТС поддерживают партнерские отношения уже длительное время. В 2018 году было заключено соглашение, в соответствии с которым компания за три года вложила 3,5 млрд рублей в развитие цифровой экономики Ростовской области.

Теги: