Море работы: донские студотряды трудятся на Черноморском побережье

23.08.2019

Они работают в лагерях, санаториях и домах отдыха

Фото: пресс-служба Ростовского штаба студенческих отрядов

23.08.2019, /=РО=/Представители студенческих сервисных отрядов Ростовской области отправились работать летом на Черноморское побережье Краснодарского края. Здесь более 800 донских студентов пробуют свои силы в различных профессиях в индустрии гостеприимства. Среди них официанты, пляжные спасатели, работники кухни, бармены и даже медики, сообщает пресс-служба Ростовского штаба студенческих отрядов.

Фото: пресс-служба Ростовского штаба студенческих отрядов

- Мы работаем совсем недалеко от берега моря, обслуживаем гостей со всей России. Даже не думала, что это будет настолько интересно и поучительно. Каждый день приходится общаться с огромным количеством людей. Это, безусловно, сложно и полезно: в каждом из нас вырабатывается много опыта, терпения и профессионализма в своем деле, — рассказала боец штаба Александра Куракова.

Практику студенты проходят в детских лагерях, лечебно-оздоровительных комплексах, культурно-оздоровительных лагерях и домах отдыха. Участники организованного Ростовским штабом студотрядов межрегионального сервисного трудового проекта «Олимпийский» обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общепита, отдыха, развлечений, во время проведения соревнований, конференций, семинаров и выставок.

Стоит отметить: для того, чтобы стать бойцом сервисного отряда, стоит постараться. Каждый студент прошел обучение в школе сервиса, сдал экзамен по профессии. Перед тем, как выйти на работу, каждого бойца отправляют на обязательное медицинское обследование.

Теги: