Мобильные медкомплексы отправились в четыре района Ростовской области

30.07.2019

В Неклиновский, Белокалитвинский, Тацинский и Чертковский

Фото: donland.ru

30.07.2019, /=РО=/Мобильные лечебно-профилактические комплексы, которые будут работать на базе ЦРБ и ездить по отдаленным селам, отправились в Неклиновский, Белокалитвинский, Тацинский и Чертковский районы донского региона. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской области.

- Комплексы будут использоваться в населенных пунктах с численностью жителей до 100 человек, там, где нет стационарных фельдшерско-акушерских пунктов. При этом модули будут обслуживать не только свой район, но и рядом расположенные территории, - говорится в сообщении.

Они представляют собой машины, которые полностью оснащены для того, чтобы оказать необходимую экстренную медицинскую помощь и осуществить диспансерное наблюдение за пациентами.

Выезжать в хутора мобильные комплексы будут не реже одного раза в месяц. Во время выездов медработники будут делать подворовые обходы жителей, проводить диагностику и брать кровь на анализ.

Такие медкомплексы уже были отправлены в прошлом году в Азовский, Кашарский, Зимовниковский и Целинский районы.они сделали 250 выездов, специалисты осмотрели около 5 тыс. человек.

Теги: