Медаль за успешное проведение ЧМ вручили представителям правоохранительных органов Дона

03.09.2018

Вручать памятные награды будут до 1 декабря этого года

Фото: Василий Редько

03.09.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области сегодня, 3 сентября, вручил памятные награды за вклад в подготовку и проведение игр ЧМ-2018 в Ростове представителям правоохранительных, надзорных и контрольных органов донского региона, сообщает пресс-служба губернатора.

– В числе награжденных – начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Ростовской области Владимир Жигула, руководитель областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев, – говорится в сообщении.

Памятная медаль «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» учреждена указом губернатора в связи с успешным проведением в Ростове игр ЧМ. Награду вручают гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата.

Ранее /=РО=/ сообщал, что первые семь наград вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев на расширенном заседании областного правительства 22 августа. В числе награжденных были первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, руководитель областного управления МВД России Олег Агарков, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев и др.

Новая награда изготовлена из бронзы. На ее лицевой стороне изображен футбольный мяч на фоне «Ростов-Арены», а на другой – болельщики с поднятыми вверх руками. Также на медали есть гравировка «От губернатора Ростовской области».

Сообщается, что вручать памятные медали будут до 1 декабря этого года на официальных мероприятиях.

Теги: