Коллектор № 62 в донской столице готов на 40%

Новости

Автор/авторы: 

23.08.2022

Строительство ведется за счет инфраструктурных бюджетных кредитов

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

23.08.2022, /=РО=/Ход строительства канализационного коллектора № 62, который обеспечит водоотведением территорию старого аэропорта донской столицы, проинспектировал заместитель губернатора Игорь Сорокин. Протяженность коллектора составит порядка девяти километров. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

- Сегодня работы на канализационном коллекторе выполнены на 39,8%. Строительство работ проходит в два этапа, а завершить их планируется в 2024 году, - отметил заместитель главы региона.

Самотечный канализационный коллектор № 62 располагается на территории трех районов города: Первомайского, Пролетарского и Кировского. Свое начало он берет на левом берегу реки Дон и доходит до улицы Вересаева.

- Принципиально важно соблюсти сроки строительных работ, не допустить задержек и срывов. Эта территория перспективной застройки, но, чтобы возвести тут жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, нужно обеспечить объекты качественным водоотведением, - отметил Игорь Сорокин. – Сегодня сложилась ситуация, когда запланированное ранее импортное оборудование мы можем и должны заменить качественными российскими аналогами, для этого необходимо внести определенные поправки в документацию. Задача заказчика и подрядчика – сделать это в максимально короткие сроки.

Строительство ведется в рамках предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. Всего для Ростовской области на этот объект по решению правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 2022-2024 годы предусмотрено 7,1 млрд рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 124

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 466