Количество фильмов, которые снимают в Ростове, увеличилось благодаря BRIDGE of ARTS

03.10.2018

Об этом рассказал начальник управления культуры города

Фото: Василий Редько

03.10.2018, /=РО=/Число художественных фильмов, которые снимают в донской столице, увеличилось благодаря Международному фестивалю мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, об этом 3 октября на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил начальник управления культуры Ростова Александр Доманов.

- С момента, когда в нашем городе начали проводить кинофестиваль, увеличилось количество фильмов, которые снимаются на территории Ростова. Я знаю это по долгу службы - заявки на съемки в донской столице проходят через меня, - сказал он.

По словам Александра Доманова, на кинофестиваль в Ростов приглашаются не только актеры, но и режиссеры, и представители кинокомпаний, которые оценивают киноотрасль на Дону и уникальные возможности Ростова и Ростовской области в плане удобства для киносъемочного процесса.

Добавим, что сейчас в Ростове проходят съемки фильма Валерия Тодоровского «Одесса».

В этом году Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS пройдет уже в четвертый раз. Он состоится в Ростове и городах Ростовской области с 10 по 14 октября. До этого года он проходил в августе. О том, почему его решили перенести, читайте здесь.

Теги: