Из-за роста случаев заражения COVID-19 на Дону отложили очередное снятие ограничений

28.07.2020

Сейчас Ростовская область находится на втором этапе снятия ограничений

Фото: сайт правительства Ростовской области

28.07.2020, /=РО=/Из-за роста случаев заражения COVID-19 на Дону отложили очередное снятие ограничений. Об этом на встрече с бизнес-сообществом Новочеркасска сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- С мая мы постепенно снимали ограничения. Сегодня сняты практически все ограничения, которые касаются так называемого второго этапа (всего их три). На прошедшей неделе я такое решение не принял. Оно было заготовлено, находится у меня на столе, но мы учитываем динамику роста заболеваемости. Мы понимаем, что сегодня люди уехали на юг, отдыхают, они начали возвращаться. Мы транзитный регион, через нас много людей проезжает, иногда останавливаются на несколько дней - это тоже некоторая угроза, - говорит донской губернатор.

Напомним, что за последние сутки коронавирус подтвердили в еще у 133 человек. 27 июля сообщалось о 135 новых зараженных, 26 июля – о 126, 25 июля – о 124, 24 июля – о 122, 23 июля – 120, 22 июля – 121.

По слова губернатора, одна из задач – нормализация ситуации и создание условий, чтобы «бизнес восстанавливался, либо двигался вперед, либо возобновлялся, может быть, начинался заново».

Теги: