Исторический парк «Россия - моя история» откроется в Ростове в середине октября

12.09.2018

Изначально открытие было запланировано на 1 сентября

Фото: ru.wikipedia.org

12.09.2018, /=РО=/Исторический парк «Россия – моя история» откроют в донской столице в середине октября, об этом сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев на пресс-конференции в пресс-центре «Ростов официальный», которая состоялась сегодня, 12 сентября.
Ранее сообщалось, что он откроется 1 сентября.

– Строительная часть работ была завершена на 100% еще к 1 сентября, как мы и планировали. Сейчас проходит установка интерактивного оборудования, которая уже не входит в наши обязанности. Мы определили, что в октябре завершится монтаж оборудования и парк будет введен в эксплуатацию. Ориентировочный срок – 14 октября, – сказал градоначальник.

По его словам, городская администрация контролирует весь ход работ, подгоняет подрядчика, но следит за тем, чтобы работы выполнялись качественно.

– Ведется благоустройство прилегающей к парку территории, установка детской площадки и малых архитектурных форм – скамеек, урн и т. д., – добавил Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что проект здания музея «Россия – моя история» предполагает комплексное озеленение территории с высадкой более 700 зеленых насаждений.

Музейный комплекс «Россия – моя история» в Ростове – часть общероссийского проекта по созданию исторических парков. Подобные объекты будут созданы в 20 городах нашей страны.

Особенность экспозиции музея – в ее масштабах и постоянной обновляемости за счет использования новейших информационных технологий. Исторические парки оборудуются сенсорными столами, экранами, лайтбоксами, проекторами. С помощью видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций создается эффект присутствия и участия посетителей в событиях истории России и истории каждого конкретного региона.

На создание выставочного комплекса в донской столице были выделены деньги из областного и городского бюджетов – более 750 млн рублей. Технологическое оборудование приобретено за счет внебюджетных источников.

Планируется, что здесь будут проводиться предметные олимпиады по истории России.

По словам градоначальника, это будет один из лучших исторических парков в нашей стране

Теги: