Харли Квинн, викинги и заговоры: премьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

05.02.2020

Афиша на 6 февраля

Фото: pixabay.com

05.02.2020, /=РО=/На этой неделе в кинотеатрах будут раскрывать страшные заговоры, нянчить детей, путешествовать в Асгард, сражаться на полях Первой мировой и громить город ради развлечения. О главных киноновинках недели рассказываем дальше.

Содержание

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Разум выше беспредела

Фото: soyuz.ru

Жанр: боевик, криминал, приключения

Страна: США

Режиссер: Кэти Янь

Инструкция как пережить расставание с парнем, если он Джокер: что-нибудь разрушить, поплакать над сериалом, найти врага, который хочет тебя убить. Харли Квинн (Марго Робби) успешно выполняет все пункты и заодно обзаводится компанией совершенно разнохарактерных напарниц. Вместе девушки собираются показать плохим парням, кто главный в городе. И это уже явно не Джокер.

Говорят, фильм похож на «Дэдпул» в исполнении DC: много юмора, музыки и стрельбы.

Офицер и шпион

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: триллер, драма, история

Страна: Франция, Италия

Режиссер: Роман Полански – «Пианист», «Венера в мехах», «Китайский квартал»

Во Франции судят опасного преступника – капитан французской спецслужбы Дрейфус (Луи Гаррель) обвиняется в шпионаже в пользу Германии. Его наставник Жорж Пикар (Жан Дюжарден) решает пойти против командования и доказать – Дрейфус не виновен. Для этого нужно найти «секретную папку». Но охотится за ней не только Пикар, и чтобы завершить расследование ему предстоит тяжелая задача – выжить.

Дело Дрейфуса – важная страница в истории Европы XIX века. Оно всколыхнуло не только Францию, но и соседние страны. Считается, что оно стало одной из причин развития сионизма (объединение и возвращение евреев в Израиль).

Темные воды

У правды есть свой инсайдер

Фото: film.ru

Жанр: триллер, драма, биография, история

Страна: США

Режиссер: Тодд Хейнс – «Кэрол», «Меня там нет», «Просветленная»

Реальная история судебного дела, длившегося почти 20 лет.

Юрист химического холдинга DuPont Роберт Биллот (Марк Руффало) случайно раскрывает тайну компании: несколько десятилетий она сознательно травит людей, загрязняя питьевую воду. Умирают животные, люди рождаются с уродствами или обнаруживают онкологию. Чтобы остановить компанию, Биллот начинает настоящее расследование, которое грозит ему и близким множеством неприятностей.

Игры с огнем

0% авторитета

Фото: vokrug.tv

Жанр: комедия, семейный

Страна: США

Режиссер: Энди Фикмен – «Странная парочка», «Адские кошки»

Размеренная жизнь сурового Джейка Карсона (Джон Сина), начальника элитной пожарной части, стремительно рушится: он спасает от лесного пожара трех детей и теперь вынужден стать для них няней. Вот только работа воспитателя оказывается слишком сложной даже для тех, кто ежедневно спасает людей. Пока родители не нашлись, Карсону и команде сильнейших пожарных прийдется собрать все свое мужество и научиться общаться с детьми.

Правда

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: драма

Страна: Франция, Япония

Режиссер: Хирокадзу Корээда – «Магазинные воришки», «После бури»

Пожилая кинозвезда Фабьен (Катрин Денев) выпускает свои мемуары. И хоть они называются «Правда», найти что-то реальное в книге сложно, по крайней мере, в части отношений с дочерью-сценаристкой Люмир (Жюльет Бинош). Она как раз приезжает из Америки вместе с дочкой и мужем-актером (Итан Хоук) к выходу «Правды». Девушка пытается заставить мать признать ошибки прошлого, но у Фабьен и без нее множество проблем. К примеру, выучить роль из нового фильма, который слишком похож на ее реальную жизнь.

Счастливое число 5

Фото: film.ru

Жанр: драма, триллер, криминал, боевик

Страна: Италия, Бельгия, Франция

Режиссер: Игорь Тувери

1970-е, Неаполь. Наемник Маленький Цицерон (Тони Сервилло) вынужден вернуться в опасный бизнес после выхода на пенсию – кто-то убил его сына и теперь отец жаждет мести. Ради нее он пойдет даже против старых товарищей и боссов. Компанию в крестовом походе Цицерону составят его бывшие подельники Тото-мясник и Рита (Валерия Голино). Вместе они восстановят справедливость, пусть и очень кроваво.

Мальчик русский

Жанр: драма, военный, история

Страна: Россия

Режиссер: Александр Золотухин

Алеша (Владимир Королев) отправляется на фронт Первой мировой войны ради мечты о славе и орденах. Но в первом же бою теряет зрение из-за ядовитого газа. Хотя теперь он не сможет стать солдатом, отправляться домой Алеша не спешит. Мальчик прибивается к батарее зенитчиков и находит себе новое призвание – он станет слухачом. Слепой Алеша с огромной металлической воронкой следит за передвижением вражеских самолетов и предупреждает сослуживцев об опасности.

На заднем плане картины – подготовка оркестра к концерту в Санкт-Петербурге. Музыканты будут играть Рахманинова.

Викинг Вик

Жанр: мультфильм

Страна: Германия, Франция, Бельгия

Режиссер: Эрик Казес – м/с «Викинг Вик», «Говорящий Том и друзья»

Юный Вик мечтает стать настоящим викингом – отправиться в дальнее плавание и сражаться с врагами. Но он все еще слишком мал ростом и с трудом поднимает настоящий меч. Из-за неопытности Вика его мать оказывается в смертельной опасности и только он теперь может спасти ее. Для этого юному викингу нужно добраться до Асгарда – и может тогда боги спасут его семью.

Мама: гостья из тьмы

Не вороши тайны прошлого

Фото: vokrug.tv

Жанр: ужасы

Страна: Италия

Режиссер: Кристиан Бисчелья, Асканио Малгарини – «Фея»

На старинном итальянском кладбище находят странную могилу – 13-летнего мальчика похоронили заживо вместе с ножом. До Нормана доходят пугающие слухи: Петер, которого он раскопал, - монстр, которого 100 лет погребли за преступления. Разумно было бы оставить тело в покое, но дочь Нормана случайно оживляет мальчика и теперь городу не до спокойствия. А за мертвецом уже спешит его мать, которая ждала воссоединения целый век.

P.S. Оскароносное кино

Фото: orest.com.ua

В преддверии 92-ой церемонии вручения наград премии «Оскар», которая пройдет 9 февраля в Лос-Анджелесе, в Ростове кинотеатр «Киномакс» объявил старт оскараносной гонки – показ фильмов – номинантов на премию в этом году в категории «Лучший фильм». Зрители могут посмотреть «Джокера», «Паразитов», «Ford против Ferrari», «1917», «Маленькие женщины». Начало показов с 6 февраля.

Теги: