Губернатор донского региона ознакомился с ходом создания импортозамещающего производства

09.08.2022

Василий Голубев посетил производственно-коммерческую фирму «Атлантис-Пак»

Фото:donland.ru

09.08.2022, /=РО=/Василий Голубев проверил реализацию планов создания импортозамещающего производства. Глава региона посетил производственно-коммерческую фирму «Атлантис-Пак», где пообщался с руководством. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- С начала года донским заводом поставлено уже на 49% больше изделий, чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 40% выросли поставки полиамидной колбасной оболочки – импортозамещающей продукции. При этом по итогам 2021 года предприятие отгрузило продукции на 18% больше, чем в 2022, - говорится в сообщении.

Запуск нового завода позволит к 2025 году вдвое сократить долю импорта на рынке барьерных пленок для пищевой упаковки. В 2020 году этот показатель оценивался в 25-30%. После ввода новых линий доля импортной продукции к 2025 году составит 15%.

- Предприятие работает стабильно. Это современное, высокотехнологичное производство, и, уверен, развитие точно будет. А мы, со своей стороны, поддержим предприятие, как делали до этого, – и привлечением средств из федерального фонда промышленности, и поддержкой из регионального фонд промышленности, - отметил Василий Голубев.