Гран-при «Театральной вольницы» в Ростове получил театр из Московской области

10.07.2019

В следующем году режиссер коллектива войдет в жюри фестиваля

Фото: rostov-gorod.ru

10.07.2019, /=РО=/Гран-при фестиваля «Театральная вольница» получил народный театр «Летучая мышь» из города Клин Московской области. IV Международный фестиваль сценического искусства среди молодежных самодеятельных коллективов проходил с 5 по 8 июля на малой сцене Ростовского театра драмы имени Горького, сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Торжественное закрытие и вручение наград состоялось 9 июля.

- Гран-при получил спектакль «Как обычно в одиннадцать» народного театра «Летучая мышь», режиссер - Юлия Власова. По традиции фестиваля, в следующем фестивале режиссер коллектива, завоевавшего гран-при, становится членом жюри «Театральной вольницы», - говорится в сообщении.

Фото: rostov-gorod.ru

«Театральная вольница» - первый и единственный на данный момент открытый международный фестиваль, в котором участвуют театральные любительские коллективы, в Ростове и Ростовской области. Вход на все спектакли был свободным. Также специально для участников фестиваля проводились мастер-классы по театральным дисциплинам и тематические вечера.

В «Театральной вольнице» принимали участие представители ближнего зарубежья и городов из разных регионов России: Екатеринбурга, Иванова, Тамбова, Клина, Москвы, Ростова, Анапы, Советска Калининградской области. Всего на сцене ростовского театра было показано 13 спектаклей в разных жанров.

Теги: