Голубев: «В Ростовской области нет ни одного официально зарегистрированного случая коронавируса»

18.03.2020

На 18 марта под медицинским наблюдением находится 251 человек

Фото: pixabay.com

18.03.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил на заседании регионального правительства, что на Дону нет ни одного официально зарегистрированного случая новой коронавирусной инфекции.

- В Ростовской области нет ни одного официально зарегистрированного случая. Слава Богу, что нет. И, дай Бог, чтобы не было, - сказал он.

Голубев сообщил, что за весь период под медицинским наблюдением в Ростовской области находились 783 человека. В основном это люди, которые побывали в разных частях мира. На 18 марта под медицинским наблюдением находится 251 человек. Снято с медицинского наблюдения 504 человека. Лаборатория особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области провела обследование на новую коронавирусную инфекцию 510 человек. У всех результат отрицательный. Запас тест-систем в донском регионе достаточный.

- Мы развернули информационно-просветительскую кампанию, в том числе, в медицинских учреждениях, МФЦ, центрах занятости населения и т. д., - добавил Голубев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области из-за коронавируса ограничат массовые мероприятия. Представления отменили Музыкальный театр, ростовский цирк, филармония. Помимо этого, школьникам Ростовской области до 12 апреля продлили весенние каникулы.

В ближайшую пятницу, 20 марта, в Ростовской области начнет работать региональный центр мониторинга новой коронавирусной инфекции.

Теги: