Голубев: Сегодня все медики, которым положены выплаты за работу с ковидными больными, должны их получить

13.05.2020

Главы муниципальных образований региона лично отвечают за это

Фото: сайт правительства Ростовской области

13.05.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил до конца сегодняшнего дня произвести все положенные выплаты медикам, которые работают с зараженными коронавирусом. Об этом он заявил сегодня на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

- По состоянию на утро завтрашнего дня у нас не должно быть ни одного человека, работающего в медицинских учреждениях (кому положена та или иная выплата), который бы не получил эту выплату, – говорит губернатор.

Он отметил, что главы муниципальных образований лично отвечают за это. Василий Голубев пояснил, что если хотя бы один человек в любом муниципалитете не получит положенные выплаты, завтра в муниципалитет выедет контрольное управление при губернаторе.

Василий Голубев подчеркнул, что эта работа должна быть на контроле глав муниципалитетов. Если кто-то из медработников не получил положенную ему выплату, то главы должны знать имя и фамилия этого человека, кем он работает и по какой причине деньги до него не дошли. Даже если человек отсутствует, деньги должны прийти ему на счет, пояснил губернатор.

Теги: