ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России

03.03.2021

За первое место он сразится с «Ладой»

03.03.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России 2020/21. Вчера в полуфинале он обыграл «Астраханочку со счетом 30:20. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет игры открыла капитан «Ростов-Дона» точным броском после паса Вяхиревой. Игра с первых минут была быстрой и зрелищной. Вскоре донские красавицы достигли безопасной разницы в счете — 6-7 мячей. Это позволяло главному тренеру донских красавиц активно проводить ротацию состава и не бояться рисковать. Меньше, чем за двадцать минут, на площадке успели появиться практически все игроки. На перерыв команды ушли при счете 17:11 в пользу ростовской команды.

Во втором тайме «Ростов-Дон» удерживал разницу в счете, однако заметно расслабился и явно проигрывал первому тайму. Донские красавицы забивали меньше голов и допускали больше ошибок. И все же команда завершила матч на положительной ноте.

Сегодня, 3 марта, в ростовском Дворце спорта «Ростов-Дон» сразится в финале Кубка России 20/21 с «Ладой». «Звезда» и «Астраханочка» сыграют за третье место.