ГК «Ростов-Дон» выиграл у майкопского АГУ-«Адыиф» в чемпионате России со счетом 36:20

Спорт

Автор/авторы:

17.02.2018

Наша команда занимает первое место в турнирной таблице

Фото пресс-службы клуба
17.02.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 36:20 обыграл в Майкопе местный АГУ-«Адыиф» в 18 туре предварительного этапа чемпионата страны 16 февраля.

Счет в этой встрече открыла команда АГУ-«Адыиф» ближним броском слева Ольги Исаченко. «Ростов-Дон» ответил дальним ударом Катарины Булатович по центру, а следом броском Ольги Башкировой в левую «девятку».

В начале игры разница в счете была минимальной — 7:6 в пользу ростовчанок. В последующей игре «Ростов-Дон» только увеличивал отрыв. Но к 20-ой минуте игроки ростовского клуба стали совершать ошибки. К концу тайма девушкам удалось собраться, и на перерыв команды ушли со счетом 19:9 в пользу клуба «Ростов-Дон».

Во второй половине встречи Екатерина Ильина успешно реализовала штрафной. В конце игры ростовчанка Валерия Маслова за 2,5 минуты забила три гола. Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» — 36:20.

Отметим, что 20 февраля «Ростов-Дон» встретится дома с тольяттинским клубом «Лада».