ГК «Ростов-Дон» выиграл у «Лады» в чемпионате России со счетом 26:22

Спорт

Автор/авторы:

21.02.2018

Это десятая победа ростовчанок в Суперлиге с начала года

21.02.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» в ответной встрече со счетом 26:22 в предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Счет в матче открыла «Лада». Ростовчанки только на четвертой минуте смогли забросить мяч в ворота противника. Во время первого тайма «Ростов-Дон» отставал от тольяттинской команды, и только на 29-й минуте смог сравнять счет — 10:10.

Во втором тайме вратарь ростовской команды Анна Седойкина отбила пенальти, затем сделала несколько сейвов. К 46-й минуте «Ростов-Дону» удалось сделать отставание минимальным — 17:18, а на 47-й сравнять счет. Анна Вяхирева забила с позиции правого полусреднего и впервые в этом матче вывела команду вперед. «Ростов-Дон» сохранил разрыв в счете до конца матча и одержал уверенную победу против «Лады» со счетом 26:22.

Напомним, что «Ростов-Дон» уже встречался с тольяттинками в этом сезоне в рамках чемпионата России. В сентябре 2017 года ростовчанки в гостях уступили «Ладе» со счетом 24:31.

С начала этого года ростовская команда приняла участие в 10 матчах российской Суперлиги и во всех победила.

24 февраля «Ростов-Дону» предстоит сразиться с датским «Нюкебингом» в четвертом раунде основного этапа Лиги чемпионов.