ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет против «Копенгагена» в Лиге чемпионов

03.11.2018

Встреча начнется в 16:00

02.11.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» сегодня в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов во Дворце спорта сыграет против «Копенгагена».

История встреч

«Ростов-Дон» и «Копенгаген» играли друг с другом всего один раз. Матч третьего тура Лиги чемпионов сезона 18/19 в Дании сложился для ростовской команды непросто. Датчанки навязали упорную борьбу донским гандболисткам, но в концовке игры «Ростов-Дон» вырвал победу – 27:21.

Турнирный расклад

После первого круга в квартете B, в котором выступает ростовская команда, сформировалась тройка лидеров, практически обеспечивших себе выход в основной раунд Лиги чемпионов (из группы выходят первые три команды, четвертая отправится в Кубок ЕГФ – второй по значимости турнир Европы).

«Ростов-Дон» после трех туров с пятью очками (за победу дается два очка) возглавляет группу. Дома был обыгран шведский «Сэвехов» (30:21), в гостях была сыграна ничья с «Брестом» (29:29), ушедшим от поражения на последних секундах игры, и уже упомянутая выше победа в Дании над «Копенгагеном» (27:21).

Для датчанок это поражение является пока единственным. В Швеции «Копенгаген» обыграл «Сэвехов» (36:22), который является аутсайдером группы B, французский «Брест» был повержен в столице Дании со счетом 32:28. После трех туров «Копенгаген» с четырьмя очками идет на втором месте. «Брест», имея в своем активе три балла, занимает третье место. Шведский «Сэвехов» идет последним с нулем в графе набранные очки.

Кто фаворит?

«Копенгаген» считается домашней командой. Это подтверждают и букмекеры, которые, несмотря на упорный поединок в Дании, считают явным фаворитом встречи ростовскую команду. Такой же расклад они давали перед домашним матчем «Ростов-Дона» против «Сэвехова» (30:21), который завершился уверенной победой донских гандболисток.

Матч «Ростов-Дон» - «Копенгаген» начнется в 16:00 во Дворце спорта.