ГК «Ростов-Дон» потерпел поражение от ЦСКА в первом матче финала чемпионата России по гандболу

17.05.2021

Счет игры – 30:23

17.05.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» потерпел поражение от ЦСКА в первом матче финала чемпионата России по гандболу. Игра завершилась со счетом 30:23 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

В начале матча ростовчанки дважды могли открыть счет, но голкипер ЦСКА Седойкина парировала броски Бобровниковой и Манагаровой. Первым забил соперник. Уже на 3-й минуте встречи «Ростов-Дон» «заработал» 7-метровый в свои ворота, на площадку впервые после долгой паузы вышла Пессоа, однако девушка не смогла помочь команде. Донские красавицы забили первый гол только на 5-й минуте — Манагарова перебросила Седойкину (2:1). ЦСКА завладел преимуществом на табло, установив дистанцию в один-два мяча. К 24-й минуте счет стал 12:5 в пользу ЦСКА. На перерыв команды ушли при счете 15:8 в пользу ЦСКА.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» начал нагонять — забила Манагарова, расправилась с защитой по центру Бобровникова, отлично сыграла в перехвате Кузнецова, парировала несколько важный мячей Габисова — к 37-й минуте табло показало 17:12. Однако уже спустя несколько минут «Ростов-Дон» совершил несколько ошибок в атаке, за что ЦСКА наказал и вновь установил дистанцию в семь мячей.  «Ростов-Дон» терпит поражение в первом матче финала чемпионата страны 20/21 со счетом 30:23. Однако судьба главного трофея этого сезона решится в Ростове-на-Дону 23 мая.