ГК «Ростов-Дон» победил «Уфа-Алису» в последнем матче года

18.12.2020

Дончанки остаются лидерами чемпионата России

18.12.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке одержал победу над «Уфой-Алисой». Матч чемпионата России завершился со счетом 35:25. Это последний матч команды в уходящем году, сообщает пресс-служба донского клуба.

Отмечается, что хотя на поле сошлись лидер чемпионата страны и аутсайдер турнирной таблицы, игра обещала быть непредсказуемой, ведь восемь игроков «Ростов-Дона» находились в расположении сборных, Анна Вяхирева, Анна Сень и Маисса Пессоа восстанавливались после травм, а Валерия Собкало простудилась. В итоге было решено задействовать в игре четырех игроков молодежной команды.

Счет игры открыла «Уфа-Алиса». Дончанки распечатали ворота гостей, но первые десять минут соперник сохранял минимальное преимущество. «Ростов-Дон» адаптировался к игре в нынешнем составе.

На 13-й минуте забила гол Меланья Пичугина, впервые вышедшая в составе основной команды. Донские красавицы набрали скорость, начал увеличиваться отрыв от соперника. Наступление продолжилось и во второй половине встречи.

Лидерами встречи стали Фролова, которая забила за матч больше 10 голов, и Борщенко как главная распасовщица.

Матч завершился уверенной победой донской команды – 35:25.

В следующий раз «Ростов-Дон» сыграет на домашней площадке 6 января. Соперник – «Динамо-Синара».