ГК «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

14.02.2021

Счет – 26:24

14.02.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл венгерский «Ференцварош» в матче 14-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2020/21 со счетом 26:24. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет открыла линейная «Ференцвароша» Юлия Бенке, которая в прошлом сезоне выступала за «Ростов-Дон». Ворота соперника «распечатала» Манагарова после контратаки. Команды начали матч на скорости. В начале соперник захватил минимальное преимущество в счете, но вскоре донские красавицы вышли вперед. К 18-й минуте венгерки сделали отрыв в счете в три мяча — 6:9. Первый тайм завершился со счетом 12:12.

Вторая половина встречи началась очень активно. Три гола за шесть минут забила Бобровникова. Однако второй 7-метровый за матч не смогла реализовать Крпеж-Шлезак. На 46-й минуте Сень забила свой четвёртый гол за матч, а Калинина парировала бросок.

17 февраля «Ростов-Дон» на площадке Дворца спорта сыграет со «Звездой» в матче чемпионата России.