ГК «Ростов-Дон» победил ЦСКА на домашнем поле

22.02.2021

Московский клуб был ближайшим соперником команды в Суперлиге Париматч

Фото: vk.com/rostovhandball

22.02.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА со счетом 21:20. Команды встретились вчера на домашней площадке донского клуба, сообщает пресс-служба «Ростов-Дона».

Открыли счет дончанки, но московские гости быстро ответили 7-метровым броском. Темп игры с первых минут был умеренным, долгое время команды шли практически вровень, но преимущество оставалось у ростовского клуба. «Ростов-Дон» делал упор на быструю атаку, ЦСКА действовал спокойно и сбивал скорость соперников.

На 15-й минуте соперник сравнял счет и вскоре вышел вперед. В раздевалки команды ушли со счетом 7:10 в пользу ЦСКА.

Но уже во втором тайме дончанки сократили отрыв до минимума и вышли вперед. Стоит отметить, что один из голов матча забила вратарь «Ростов-Дона» Галина Габисова. Хорошую игру также показала Кузнецова.

Вскоре хозяева поля снизили скорость и стали допускать больше ошибок. Соперник воспользовался этим и увеличил отрыв до трех мячей. После тайм-аута, который взял Пер Юханссон, счет вновь сравнялся. Соперники до последнего шли вровень. Решающий гол забила Заади, а Габисова сумела спасти ворота.

Главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон высказал мнение, что возможно, ничья была бы справедлива.

- Соперник оказывал на нас давление всю игру. ЦСКА хорошо играл в защите, был агрессивен, гандболистки соперника сражались друг за друга. Мы, в свою очередь, плохо действовали в атаке. ЦСКА хорошо защищался, особенно в первом тайме. В перерыве попросил игроков добавить скорости, лучше действовать на контратаках, но все было «на тоненького». Практически лотерея. Возможно, ничья была бы справедливым результатом, но я очень рад тому, что мы победили, - сказал тренер.

Главный тренер ЦСКА Ян Лесли признался, что разочарован результатом. На результат игры, по его мнению, повлияли удаление и пенальти в конце игры.

- Поздравляю «Ростов-Дон» с победой. Конечно, я очень разочарован результатом. Мы заслужили очки в этой встрече, сражались до самого конца. Да, у нас были ошибки, но даже так мы могли победить. Считаю, что удаление и пенальти в конце игры повлияли на результат. С моей точки зрения, там ничего не было, - сказал Ян Лесли.

«Ростов-Дон» остается лидером турнирной таблицы Суперлиги Париматч 20/21. Клуб продолжается беспроигрышную серую в чемпионате страны. ЦСКА был ближайшим соперником ростовской команды.

Следующий матч донские красавицы проведут на домашней площадке 25 февраля. «Ростов-Дон» встретится с московским «Лучом».

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 146

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 697

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 582