ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над ижевским «Университетом»

25.03.2021

Счет встречи – 32:46

25.03.2021, /=РО=/В среду, 24 марта, «Ростов-Дон» в гостях обыграл ижевский «Университет» в предпоследнем туре Суперлиги Париматч 2020/21. О ходе игры рассказали в пресс-службе донского клуба.

На первой минуте встречи команды обменялись быстрыми голами, а затем «Ростов-Дон» начал создавать отрыв – к пятой минуте счет был 1:4 в нашу пользу.

Довольно быстро ижевские гандболистки сумели сократить свое отставание до минимального, однако после этого ростовчанки окончательно обозначили свое преимущество в классе. К середине тайма наша команда вела со счетом 5:12. К окончанию 30-й минуты встречи наш отрыв составлял уже десять мячей - 14:24.

Во втором тайме с первых минут на площадке появились Ткачева, Манагарова, Смирнова, Таженова, Крпеж-Шлезак, Бобровникова, Макеева и Заади. В целом, игра проходила по похожему сценарию – «Ростов-Дон» наращивал отрыв, а «Университет» изредка отвечал голевыми атаками.

До конца встречи ростовчанки сохраняли стабильное преимущество в десять мячей и более. За 15 минут до финальной сирены счет был 25:35 в пользу донских спортсменок. Наш тренерский штаб проводил активную ротацию состава, пробуя различные игровые схемы. В атаке отлично действовали Борщенко, Собкало и Смирнова, забившие по шесть мячей. Итог встречи – 32:46, уверенная победа «Ростов-Дона».