ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов

17.11.2018

Преимущество ростовской команды составило шесть мячей

17.11.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче шестого тура Лиги чемпионов во Дворце спорта обыграл французский «Брест» со счетом 30:24.

С самых первых минут донские гандболистки задали игре высокий темп, который француженки поддержать не смогли. После первой пятиминутки на табло горел счет 4:1 в пользу «Ростов-Дона», а тренер французской команды вынужден взять тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв донских гандболисток. Ростовчанки по ходу игры не позволяли «Бресту» сократить отставание, а перед перерывом увеличили свое преимущество до шести мячей – 18:12. В первой половине встречи на площадке блистали Ксения Макеева, забившая пять голов, и вратарь Маисса Пессоа, сделавшая несколько эффектных спасений.

Второй тайм прошел под диктовку ростовчанок. Игроки «Ростов-Дона» владели преимуществом, старались не просто забросить мяч в сетку ворот «Бреста», а сделать это красиво. В концовке встречи главный тренер ростовской команды выпустил на площадку 18-летнюю Анастасию Дульеву и 17-летнюю Александру Смирнову, которые не испортили рисунок игры.

Донские гандболистки завершили последний домашний матч в 2018 году на мажорной ноте и победили со счетом 30:23. Самыми результативными игроками стали Анна Вяхирева и Ксения Макеева. На их счету по семь мячей.

Лучшей гандболисткой встречи стала вратарь Маисса Пессоа.