ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в полуфинальном матче чемпионата России

07.05.2021

Ответный матч состоится 11 мая на донской площадке

07.05.2021, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» в первом полуфинальном матче плей-офф Суперлиги Париматч 2020/21. Игра на площадке СЗК «Звездный» в Астрахани завершилась со счетом 25:35 в пользу дончанок, сообщает пресс-служба клуба.

Ростовчанки начали игру активно - уже на второй минуте гости обыгрывали хозяев поля на три очка. Вскоре «Астраханочка» сравняла счет и какое-то время команды шли мяч в мяч. Концовка тайма осталась за «Ростов-Доном» несмотря на то, что на 13-й минуте хозяйки площадки сумели ненадолго вырвались вперед. В раздевалку команды ушли со счетом 11:17.

Во начале второго тайма «Астраханочка» забросила два мяча подряд. Но ростовские гандболистки вновь завладели преимуществом и увеличили разрыв в счете. Команда стабильно удерживала отрыв в 7-8 мячей до конца матча.

Отмечается, что в матче отличилась Юлия Манагарова, которая забила семь голов из семи попыток. По пять голов забросили Грас Заади, Ксения Макеева, Милана Таженова и Виктория Борщенко, одним голом отличилась и вратарь Галина Габисова.

Это не первая встреча команд в этом сезоне. Они уже успели сыграть три игры, во всех матчах победил «Ростов-Дон». Во вторник, 11 мая, в ростовском Дворце спорта состоится ответный матч. Он пройдет в ретро-стилистике, вдохновленной фильмом «Стиляги».