ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке победил ЦСКА во втором матче финала Суперлиги Париматч 2020/21

23.05.2021

Итог встречи — 29:26

23.05.2021, /=РО=/В воскресенье, 23 мая, ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке победил ЦСКА во втором матче финала Суперлиги Париматч 2020/21. О ходе игры рассказали в пресс-службе клуба.

«Ростов-Дон» начал встречу следующим составом — Таженова, Бобровникова, Заади, Манагарова, Кожокарь, Крпеж-Шлезак и Калинина. Счет матч открыла Ильина, которая ловко расправилась с защитой ростовчанок. Уже на 2-й минуте ЦСКА получил удаление на две минуты за грубую игру, а Крпеж-Шлезак реализовала 7-метровый.

Московский клуб установил преимущество на площадке в 1-2 мяча — команде Пера Юханссона было тяжело обыграть защиту ЦСКА, к тому же соперник задал высокий темп и забил несколько важных голов после быстрых атак.

Однако «Ростов-Дон» не сдавался и преследовал московских гандболисток. Несколько голов забила Манагарова, которая расстреливала Седойкину с правого края и терзала защиту соперника на всех позициях.

Пер Юханссон постоянно проводил ротацию игроков. А на 19-й минуте «Ростов-Дон» впервые сравнял счет матча — Крпеж-Шлезак реализовала 7-метровый. ЦСКА тут же взял тайм-аут, чувствуя, что теряет преимущество. После паузы на площадке появилась Кузнецова, которая активностью в атаке и защите поставила в тупик игроков из Москвы. ЦСКА вновь вышел вперед, однако с минимальным отрывом — на перерыв команды ушли при счете 12:13.

Второй тайм наш соперник начал ярче «Ростов-Дона» — Седойкина парировала бросок Кузнецовой, а Дмитриева и Горшкова забили. Нашей команде потребовалось время, чтобы вновь собраться, однако на 36-й минуте донские красавицы вновь сравняли усилиями Кузнецовой, Крпеж-Шлезак, Бобровниковой и сейвами Калининой.

Но удерживать равный счет команде Пера Юханссона было сложно, а выйти вперед почти невозможно — ЦСКА контролировал ход встречи и имел психологическое преимущество благодаря победе в Москве и семь голов в запасе. Однако на 48-й минуте «Ростов-Дону» удалось это сделать — Таженова легко прошла защиту соперника и вывела команду вперед — 22:21. А следом забила Заади.

Следующие минуты были максимально накаленными, но нашей команде так и не удалось увеличить преимущество в счете больше трех мячей, а за пять минут до конца тайма ЦСКА вновь сравнял.

В конце матча «Ростов-Дон» прибавляет, но существенно сократить отрыв ему не удается. Команда побеждает со счетом 29:26, однако по итогам двух матчей становится серебряным призером чемпионата России 20/21.