Газ начали массово отключать ростовским должникам

22.04.2019

Сейчас дебиторская задолженность горожан составляет 519 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

22.04.2019, /=РО=/В Ростове начались массовые отключения газа должникам, сообщает пресс-служба администрации города.

- На настоящий момент дебиторская задолженность жителей Ростова составляет 519 млн рублей. Из них просроченная дебиторская задолженность 316 млн рублей, - говорится в сообщении.

По словам начальника ростовского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ольги Кочениной, газовики заблаговременно до окончания отопительного периода уведомили абонентов-должников о предстоящем отключении в письменном виде.

- Уведомления были разосланы более чем 5 тыс. абонентов на общую сумму 205 млн рублей, - уточнила она.

Ольга Коченина сообщила, что причиной для отключения газа может послужить целый ряд оснований: неоплата или неполная оплата за газ в течение двух и более месяцев, использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям, отсутствие у абонента договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, использование газа не по заявленному назначению, то есть в коммерческих целях, при заключении договора поставки газа на коммунально-бытовые нужды.

Отмечается, что вопрос задолженности ростовчан за потребленные коммунальные ресурсы находится на личном контроле главы администрации города Виталия Кушнарева.

Теги: