ФК «Ростов» уступил «Уфе» в домашнем матче

06.12.2020

Валерий Карпин считает, что команде не хватило скорости

06.12.2020, /=РО=/ФК «Ростов» проиграл «Уфе» со счетом 0:1. Игра прошла сегодня на «Ростов-Арене». Подробности сообщает пресс-служба донского клуба.

Желто-синие достаточно уверенно держались на поле, но не смогли забить ни одного гола. В середине второго тайма была проведена вынужденная замена: Гигович занял место Байрамяна, который получил повреждение.

«Уфа» держала надежную оборону с первых минут. На 70-й минуте гости забили гол в ворота хозяев поля. Это был единственный забитый за игру мяч. Матч завершился счетом 0:1.

Валерий Карпин в послематчевом интервью отметил, что прежде всего его команде не хватило скорости.

- Говоря о скорости, я имею в виду скорости движения мяча. При такой обороне, если ее не двигать – вскрыть сложно. Хотелось, прежде всего, быстрого движения мяча. Понятно, что в таких играх пропускать первыми нельзя, - сказал Валерий Карпин.